Ihr baden.fm Team

Programm

Markus Schäfer

Moderator

Tel.: 0761 - 45 666 - 70
markus.schaefer@funkhaus-freiburg.de

Julica Goldschmidt

Moderatorin

Tel.: 0761 - 45 666 - 27
julica.goldschmidt@funkhaus-freiburg.de

Bernd Lennert

Moderator

Tel.: 0761 - 45 666 - 43
bernd.lennert@funkhaus-freiburg.de

Lisa Schulze

Moderatorin

Tel.: 0761 - 45 666 - 40
lisa.schulze@funkhaus-freiburg.de

Peter Helwig

Moderator

Tel.: 0761 - 45 666 - 35
peter.helwig@funkhaus-freiburg.de

Conny Ferrin

Moderator

Tel.: 0761 - 45 666 - 43
conny.ferrin@funkhaus-freiburg.de

Frank Rischmüller

Sportreporter

Tel.: 0761 - 45 666 - 23
redaktion@funkhaus-freiburg.de

DJ Matze

baden.fm Friday Beats

Tel.: 0761 - 45 666 - 55
djmatze@baden.fm

Sven Zimmermann

Programm- und Musikkoordination

Tel.: 0761 - 45 666 - 0
sven.zimmermann@funkhaus-freiburg.de 

Eva

Text-to-Speech Servicesystem

Tel.: 0761 - 45 666 - 0
eva@funkhaus-freiburg.de 

EVA, Servicesystem, © monsitj
Redaktion

Janine Konopka

Redaktionsleitung

Tel.: 0761 - 45 666 - 23
Fax: 0761 - 45 666 - 20
janine.konopka@funkhaus-freiburg.de

Fabian Weller

Cross Media Manager

Tel.: 0761 - 45 666 - 26
fabian.weller@funkhaus-freiburg.de

Benjamin Resetz

Redakteur Sport

Tel.: 0761 - 45 666 - 33
benjamin.resetz@funkhaus-freiburg.de 

Rainer Gauglitz

Redakteur

Tel.: 0761 - 45 666 - 29
rainer.gauglitz@funkhaus-freiburg.de

David Keck

Redakteur

Tel.: 0761 - 45 666 - 34
david.keck@funkhaus-freiburg.de

Noah Schönberger

Redaktionsvolontär

Tel.: 0761 - 45 666 - 56
noah.schoenberger@funkhaus-freiburg.de

Anna Brosch

Redaktionsassistentin

Tel.: 0761 - 45 666 - 14
anna.brosch@funkhaus-freiburg.de

Vertrieb

Jörg Landfried

Marketing- und Verkaufsleiter

Tel.: 0761 - 45 666 - 51
Fax: 0761 - 45 666 - 20
joerg.landfried@funkhaus-freiburg.de

Rosemarie Kümmerle

Mediaberaterin

Tel.: 0761 - 45 666 - 52
Fax: 0761 - 45 666 - 16
rosemarie.kuemmerle@funkhaus-freiburg.de

Arno Engler

Mediaberater

Tel.: 0761 - 45 666 - 53
Fax: 0761 - 45 666 - 16
arno.engler@funkhaus-freiburg.de

Harry Czech

Mediaberater

Tel.: 0761 - 45 666 - 54
Fax: 0761 - 45 666 - 16
harry.czech@funkhaus-freiburg.de

Michael Enderle

Mediaberater

Tel.: 0761 - 45 666 - 32
Fax: 0761 - 45 666 - 16
michael.enderle@funkhaus-freiburg.de

Technik / Digital

Sven Sobotta

Produktionsleiter

Tel.: 0761 - 45 666 - 71
sven.sobotta@funkhaus-freiburg.de

Markus Schäfer

Systemadministrator

Tel.: 0761 - 45 666 - 70
markus.schaefer@funkhaus-freiburg.de

Pascal Anselm

Web- und Motion-Designer

Tel.: 0761 - 45 666 - 72
pascal.anselm@funkhaus-freiburg.de

Verwaltung

Christian Noll

Geschäftsführer

Tel.: 0761 - 45 666 - 0
Fax: 0761 - 45 666 - 20
verwaltung@funkhaus-freiburg.de

Alexandra Bürer

Assistenz der Geschäftsleitung

Tel.: 0761 - 45 666 - 0
Fax: 0761 - 45 666 - 20
verwaltung@funkhaus-freiburg.de
alexandra.buerer@funkhaus-freiburg.de

Astrid Gindner

Marketingservice

Tel.: 0761 - 45 666 - 47
Fax: 0761 - 45 666 - 20
astrid.gindner@funkhaus-freiburg.de

Andrea De Paoli

Disposition und Mitschnittservice

Tel.: 0761 - 45 666 - 49
Fax: 0761 - 45 666 - 20
dispo@funkhaus-freiburg.de