Ihr baden.fm Team

Programm

Reyk Heyer

Programmchef

Tel.: 0761 - 45 666 - 0
Fax: 0761 - 45 666 - 20
reyk.heyer@funkhaus-freiburg.de

Lisa Schulze

Moderatorin

Tel.: 0761 - 45 666 - 24
Fax: 0761 - 45 666 - 20
lisa.schulze@funkhaus-freiburg.de

Bernd Lennert

Moderator

Tel.: 0761 - 45 666 - 24
Fax: 0761 - 45 666 - 20
bernd.lennert@funkhaus-freiburg.de

Gianluca Meli

Moderator / Redakteur

Tel.: 0761 - 45 666 - 29
Fax: 0761 - 45 666 - 20
gianluca.meli@funkhaus-freiburg.de

Conny Ferrin

Moderator

Tel.: 0761 - 45 666 - 55
Fax: 0761 - 45 666 - 20
conny.ferrin@funkhaus-freiburg.de

Julica Goldschmidt

Moderatorin

Tel.: 0761 - 45 666 - 27
Fax: 0761 - 45 666 - 20
julica.goldschmidt@funkhaus-freiburg.de

Markus Schäfer

Moderator

Tel.: 0761 - 45 666 - 70
Fax: 0761 - 45 666 - 20
markus.schaefer@funkhaus-freiburg.de

Offene Stellen bei baden.fm

Robert Wolf

Moderator

Tel.: 0761 - 45 666 - 24
Fax: 0761 - 45 666 - 20
robert.wolf@funkhaus-freiburg.de

Frank Rischmüller

Sportreporter

Tel.: 0761 - 45 666 - 24
Fax: 0761 - 45 666 - 20
frank.rischmueller@baden.fm

DJ Matze

baden.fm Friday Beats
baden.fm Powerparties

Tel.: 0761 - 45 666 - 55
Fax: 0761 - 45 666 - 20
djmatze@baden.fm

Redaktion

Fabian Weller

Leiter aktuelle Redaktion
Cross Media Manager

 

Tel.: 0761 - 45 666 - 26
Fax: 0761 - 45 666 - 20
fabian.weller@funkhaus-freiburg.de

Rainer Gauglitz

Redakteur Aktuelles

Tel.: 0761 - 45 666 - 22
Fax: 0761 - 45 666 - 20
rainer.gauglitz@funkhaus-freiburg.de

Maximilian Tabori

Redakteur

Tel.: 0761 - 45 666 - 22
Fax: 0761 - 45 666 - 20
maximilian.tabori@funkhaus-freiburg.de

Julia Aigelsperger

Freie Nachrichtenredakteurin & Sprecherin

Tel.: 0761 - 45 666 - 22
Fax: 0761 - 45 666 - 20
julia.aigelsperger@funkhaus-freiburg.de

Anja Dufner

Redaktionsvolontärin

Tel.: 0761 - 45 666 - 29
Fax: 0761 - 45 666 - 20
anja.dufner@funkhaus-freiburg.de

Anna Brosch

Redaktionsassistentin

Tel.: 0761 - 45 666 - 55
Fax: 0761 - 45 666 - 20
anna.brosch@funkhaus-freiburg.de

LIsa Adams

Freie Mitarbeiterin Redaktion

Tel.: 0761 - 45 666 - 29
Fax: 0761 - 45 666 - 20
lisa.adams@funkhaus-freiburg.de

Vertrieb

Jörg Landfried

Marketing- und Verkaufsleiter

Tel.: 0761 - 45 666 - 51
Fax: 0761 - 45 666 - 20
joerg.landfried@funkhaus-freiburg.de

Rosemarie Kümmerle

Mediaberaterin

Tel.: 0761 - 45 666 - 52
Fax: 0761 - 45 666 - 16
rosemarie.kuemmerle@funkhaus-freiburg.de

Arno Engler

Mediaberater

Tel.: 0761 - 45 666 - 53
Fax: 0761 - 45 666 - 16
arno.engler@funkhaus-freiburg.de

Michael Enderle

Mediaberater

Tel.: 0761 - 45 666 - 32
Fax: 0761 - 45 666 - 16
michael.enderle@funkhaus-freiburg.de

Selina Teuber

Marketing-Studentin

Tel.: 0761 - 45 666 - 35
Fax: 0761 - 45 666 - 16
selina.teuber@funkhaus-freiburg.de

Stella Kirpoglou

Marketing-Studentin

Tel.: 0761 - 45 666 - 35
Fax: 0761 - 45 666 - 16
stella.kirpoglou@funkhaus-freiburg.de

Technik und Produktion

Sven Sobotta

Produktionsleiter

Tel.: 0761 - 45 666 - 71
Fax: 0761 - 45 666 - 20
sven.sobotta@funkhaus-freiburg.de

Markus Schäfer

Systemadministrator

Tel.: 0761 - 45 666 - 70
Fax: 0761 - 45 666 - 20
markus.schaefer@funkhaus-freiburg.de

Pascal Anselm

Web- und Motion-Designer

Tel.: 0761 - 45 666 - 71
Fax: 0761 - 45 666 - 20
pascal.anselm@funkhaus-freiburg.de

Verwaltung

Christian Noll

Geschäftsführer

Tel.: 0761 - 45 666 - 0
Fax: 0761 - 45 666 - 20
verwaltung@funkhaus-freiburg.de

Astrid Gindner

Marketingservice

Tel.: 0761 - 45 666 - 47
Fax: 0761 - 45 666 - 20
astrid.gindner@funkhaus-freiburg.de

Andrea De Paoli

Disposition und Mitschnittservice

Tel.: 0761 - 45 666 - 49
Fax: 0761 - 45 666 - 20
dispo@funkhaus-freiburg.de